АУТИЗМ? К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАЩАТЬСЯ?

№909418 Аутизм? К какому специалисту обращаться?
Marina Eremchenko Муж., 30 лет. Рф Краснодар
Здравствуйте. Хочу у вас проконсультироваться. Моему сыну 2.2г. Не разговаривает. Только издает непонятные изречения на своем тарабарском, типа тикики, дгдгдг, квтяктя, не приаязанные ни к каким действиям и событиям. Умеет говорить ака-пока, когда машем рукой или закрывается двери,или подносить телефон к уху и говорить авуй -алло. Горшок не признает. До сих пор в памперсах. Сам ложкой не кушает. Но умеет сам пить с кружки. На просьбы и обращенную к нему речь не реагирует. Но при этом часто отзывается на свое имя.Понимает слово нельзя и слово НА. Когда что-то запрещаем начинается истерика-ложится на пол и бьет об пол головой. Либо просто актерский плач, который выдавливать из себя, чтобы поступили так, как надо ему. Умеет включать-выключать свет. Иногда показывает глазки. Если мама включила микроволновку-понимает, что пора кушать и садится за стол. Скажите, можно ли утверждать, что у ребенка аутизм? В октябре прошлого года прокололи кортексин 10уколов. Пили пантогам. Изменений никаких. Кроме того, что появилась боязнь врачей и уколов до истерики. Учила собирать пирамидку. Хватило на пять минут, далее ему не интересно. Очень любит мультики. Смеется в определенные моменты просмотра.ребенок очень активный, на месте не сидит, все время бегает, за руку ходить отказывается не послушный. СпЗдравствуйте. Хочу у вас проконсультироваться. Моему сыну 2года и 2мес. Не разговаривает. Только издает непонятные изречения на своем тарабарском, не приаязанные ни к каким действиям и событиям. Умеет говорить ака-пока, когда машем рукой,или подносить телефон к уху и говорить авуй -алло. Горшок не признает. До сих пор в памперсах. Сам ложкой не кушает. Но умеет сам пить с кружки. На просьбы и обращенную к нему речь не реагирует. Но при этом часто отзывается на свое имя Паша. Понимает слово нельзя и слово НА. Когда что-то запрещаем начинается истерика-ложится на пол и бьет об пол головой. Умеет включать-выключать свет. Иногда показывает глазки. Если мама включила микроволновку-понимает, что пора кушать и садится за стол. Скажите, можно ли утверждать, что у ребенка аутизм? В октябре прошлого года прокололи кортексин 10уколов. Пили пантогам. Изменений никаких. Учила собирать пирамидку. Хватило на пять минут, далее ему не интересно. Очень любит мультики. Смеется в определенные моменты просмотра. Совершенно не усидчивый, сесть почитать книгу ему невозможно. Он лучше ее изорвет и погрызет. Спасибо.асибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш специалист - детский врач-невролог.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Из Вашего описания аутизм не вырисовывается. Работайте с неврологом и логопедом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Если врач назначал лечение ребенку, значит он уже определился с диагнозом. продолжайте лечиться у него и добавляйте занятия с педагогом развивающего центра и детским психологом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Детский невролог и детский или семейный психолог/психотерапевт.