СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ МАЛЬЧИК 12 ЛЕТ

№920821 странное поведение мальчик 12 лет
юлия Жен., 32 лет. украина харьков
Наш син родился от нормальних естественних родов. Развивался хорошо- в восемь месчцев уже ходил, в год и десятт месяцев називал и показивал ВСЕ букви алфавита. В дваа года и два мес резко начал разговаривать грамотнопо строенними предложениями. Но в четире года начал трипать руками кистями, потом заикание началось. Умственно ребенок на данний момент развит плохо, хуже все же учится в школе. Медлителен и затооможен. В личном общении много есть фобий- особенно смерть и микроби. Моет руки до 20 раз в день.
Очень инткресуется птицами. Интереснийй србеседник. Не аккуратен но очень брезглив.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам стоит проконсультировать ребенка очно у детского психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Поскольку вы описываете симптоматику невроза с навязчивостями, есть смысл очно проконсультировать ребенка у детского врача-психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть подозрение на РДА (ранний детский аутизм). Однако, заочно диагноз поставить невозможно, нужно показать ребенка детскому психиатру.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, обсессивно-компульсивном синдроме. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.