ЭТО АУТИЗМ???

№953215 это аутизм???
Galina Жен., 36 лет. Украина Ровно
Здравствуйте . Сыну 8,5 месяцев,стала замечать,что почти нету контакта в глаза. Когда кормлю его или играю,то отвечает,и смеется,смотрит в глаза,когда кривляюсь,тоже смотрит и смеется, на имя не отзывается,точнее почти не отзывается,бывает окликну,то обернется,и когда вхожу в комнату,то отзовется на свое имно когда сижу возле него,то не дозовешся. Когда спрашиваю где папа,так посмотрит на мужа,пальчиком не показывает. На бабушку хорошо реагирует,играется с ней улыбается,смотрит в глаза,даже больше чем мне. На ручки просится,но стала замечать,что к чужому тоже протягивает ручки,на приеме у врача,может заплакать,хотя как когда настроение. В зеркало на себя смотрит и на меня тоже. Узнает кошку,когда спрашиваю,где киця,исчет ее,но тоже не всегда,создается такое впечатление,что он меня не понимает,когда пою,то слушает. В игрушки играет. Любит телефоны и пульты. Где-то в 6 месяцев говорит ба ба ба и ма ма ма,но как то перестал,а сейчас говорит,да,да,та та та ,иногда баба и ммма ммммма,бывает что губами плямкает как рыба. По неврологии,у нас был гипертонус,до 6 месяцев,масажами все поправили,правда после масажа он всегда возбужденный,пили цитраль для успокоения. Диагноз синдром гипервозбудимости,как. следствие гипоксично ишемичное поражение цнс.По абгару 8/7. Была гипоксия, позже небольшое ВЧД,но неврологи утверждают,что все в норме и волноватся нечего,но у меня душа не на месте. Сын не ползает,только пытается,сидит сам ,но еще с трудом встает из положения лежа,держась за меня встает на ноги,но поджимает пальчики,невролог посоветовал ортопедическую обувь и все. Очень прошу помогите советом,что делать,к кому обращаться. Схожу с ума,сын единственный и чень,очень долгожданный. Родила в 35. Буду ждать ваших коментариев.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Расстройства аутистического спектра, Вы к счастью - не описываете. Покажите своего малыша, толковому и очному детскому врачу-неврологу!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Признаков аутизма нет. А вот продолжить наблюдаться у детского невролога стоит. Он будет следить за развитием малыша.