СТРАННОСТИ МОЕГО СЫНА.

№980216 Странности моего сына.
салихова лилия Муж., 42 лет. россия ульяновск
Здравствуйте,я вернулась на этот сайт через 8 лет.
Тогда у меня был вопрос к невропатологу,теперь уже к вам.
Моему сыну 8,5 лет, в младенчестве он не выносил свет солнца,и реагировал на шуршание пакетов,тогда как громкий лай Алабая его не тревожил.
Заговорил после 3 лет,но предложениями правда переставлял слога.Выглядело забавно.
Сейчас другая странность.
Не умеет завязывать шнурки,кататься на велосипеде,долго заниматься в одном направлении...Если пишем то очень медленно,поэтому не успеваем на уроках,буквы огромные и кривые(суть не в этом),русский язык для него абра кадабра,при детальном изучении,лучше понимает математику и всё на слух,а не зрительно
Читать научился с трудом.
Но, обладает огромной фантазией...болтлив ...ужасно ! ,владеет словом,оперирует речевыми оборотами. Сова...если не следить,может всю ночь сидеть смотреть телевизор,лазить в компьютере,(пока только игры и коды к решению этих игр). К стати ,читать научился только ,с мотивацией - это комп.
Спит да сих пор со мной,не могу отучить,наполнен страхами,которых объяснить не может. Говорит,что ему одиноко и страшно.
Добр,сентиментален,идеалист, поддаётся внушению. Кричать и ругать нельзя-,болезненное восприятие,убегает и закрывается эмоционально.
Самостоятельно овладел компьютером в возрасте 2 лет,просто наблюдая за действиями.
Малейшее ОРЗ,вытекает в температуру 39-40
Педиатр говорит, тонкая организация нервной системы.
Как то хотелось бы получить,совет или объяснение...
Это не черты характера,это восприятие иного плана.
Ребёнок второй,родился на 9-10 баллов Алгар.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лилия.
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Нет ли у ребенка нарушений гормонального фона (гормоны коры надпочечников в первую очередь!)?
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Проконсультируйте ребенка очно у детского психиатра.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лилия.
У Вашего ребенка имеются психологические особенности, кт нужно учитывать при обучении и формировании режима дня.
Со страхами нужно поработать у детского психолога. Стать смелым и организованным помогают занятия спортом.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте заочно ответить на Ваши вопросы невозможно. Необходим очный осмотр ребенка детским психиатром.