ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ

№990589 Проблемы с психикой
Евгений Муж., 38 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
17.10.2017 20:39
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть такая проблема. Ребенку 6,5 лет, мальчик. Постоянно наблюдаются психозы, в каждом случае если что-то делается не так как он хочет. Играть с ним невозможно, достаточно поставить какую-то вещь во время игры не так как он себе представлял - начинается псих, швыряние вещей в стены и тд. В время еды, если «не так» лежит какая-то пища в тарелке — опять психоз. Попросил меня купить ему альбом для рисования. Приношу домой, он говорит истеричным голос что ему не нравится такой, закрывается в комнате, бьет ногами в стему и кричит — «я тебя буду бить!» и т.д. Потом всё становится на свои места. Но таких припадков может быть несколько за день, нужна лишь малейшая причина. Это началось не сейчас, всё это наблюдается с 3-х лет, думали перерастет но ничего не меняется. С детьми не общается, весь замкнут. С речью проблемы тоже наблюдаются давно, он по речевому развитию и формулированию мыслей на уровне 3-4 летнего ребенка, хотя при этом умеет хорошо читать, считать. Знаю что обращаться нужно было намного раньше, но мальчик мне не родной и каждый раз когда я с женой заводил речь о том что надо что-то делать, была куча обид с её стороны, что мол я её ребенка ненормальным считаю и т.д. Я решил не обострять, чтобы решала как сама считает нужным. Но время идет, а ничего не меняется. Момент относительно психологической травмы после развода метери - исключен, мы вместе ещё когда ему было полтора года, другого отца кроме меня он не знает. Подскажите что это может быть, есть ли выраженные симптомы конкретного диагноза. Что можете посоветовать? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Октября 2017 10:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Покажите ребенка хорошему детскому психиатру. Начинать обследования нужно с консультации врача, а не с советов психолога (преподавателя).
Время создания: 18 Октября 2017 22:04
Оценок: 0
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
А как Вы воспитываете мальчика? Есть ли у Вас с женой разница в подходах к воспитанию? Как реагируете на "психозы"? Вопросов много. Посетите для начала все вместе семейного психолога.
Время создания: 19 Октября 2017 10:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2010
13:43
Алевтина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 70
02.09.2019
17:39
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 14
25.09.2021
12:38
Вика :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 11
24.12.2010
12:16
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12
02.03.2023
16:09
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 9
09.11.2022
15:39
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 10
26.02.2015
20:44
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12
29.03.2009
00:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12
14.02.2023
10:03
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 6
07.11.2015
18:24
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 9