ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ

№990589 Проблемы с психикой
Евгений Муж., 38 лет. Украина Киев
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть такая проблема. Ребенку 6,5 лет, мальчик. Постоянно наблюдаются психозы, в каждом случае если что-то делается не так как он хочет. Играть с ним невозможно, достаточно поставить какую-то вещь во время игры не так как он себе представлял - начинается псих, швыряние вещей в стены и тд. В время еды, если «не так» лежит какая-то пища в тарелке — опять психоз. Попросил меня купить ему альбом для рисования. Приношу домой, он говорит истеричным голос что ему не нравится такой, закрывается в комнате, бьет ногами в стему и кричит — «я тебя буду бить!» и т.д. Потом всё становится на свои места. Но таких припадков может быть несколько за день, нужна лишь малейшая причина. Это началось не сейчас, всё это наблюдается с 3-х лет, думали перерастет но ничего не меняется. С детьми не общается, весь замкнут. С речью проблемы тоже наблюдаются давно, он по речевому развитию и формулированию мыслей на уровне 3-4 летнего ребенка, хотя при этом умеет хорошо читать, считать. Знаю что обращаться нужно было намного раньше, но мальчик мне не родной и каждый раз когда я с женой заводил речь о том что надо что-то делать, была куча обид с её стороны, что мол я её ребенка ненормальным считаю и т.д. Я решил не обострять, чтобы решала как сама считает нужным. Но время идет, а ничего не меняется. Момент относительно психологической травмы после развода метери - исключен, мы вместе ещё когда ему было полтора года, другого отца кроме меня он не знает. Подскажите что это может быть, есть ли выраженные симптомы конкретного диагноза. Что можете посоветовать? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Покажите ребенка хорошему детскому психиатру. Начинать обследования нужно с консультации врача, а не с советов психолога (преподавателя).
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А как Вы воспитываете мальчика? Есть ли у Вас с женой разница в подходах к воспитанию? Как реагируете на "психозы"? Вопросов много. Посетите для начала все вместе семейного психолога.