РАЗВОД И ДЕТИ

№1010878 Развод и дети
Александр Муж., 33 лет. Самара
Гость (не зарегистрирован)
03.04.2018 02:22
Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 33 года. Впрочем, задать вопрос я хотел бы не совсем от своего имени. Для начала я все же опишу сложившуюся ситуацию.
Познакомились мы с одной девушкой, её 30, она замужем, и у них с мужем двое детей 3 и 5 лет. Некоторое время общались, просто встречались, разговаривали, и возникло взаимное сильное чувство. Так же выяснилось, что она с мужем не счастлива, ей не хватает любви, заботы, внимания, и понимания с его стороны. В целом по ее словам как отец он хороший, он зарабатывает пока она все это время сидит с детьми, был конечно период, по началу, когда он ими не занимался, но теперь он уделяет им внимание, играет с ними, гуляет и прочее. Но вот как муж он ее в корне не устраивает, и однажды когда был еще один ребенок она с ним уже разводилась по этой же причине, но потом вновь сошлась по ее словам «он все же отец для дочки», и появился второй ребенок, но неудовлетворенность в муже все же осталась, и изначальная проблема отношений никуда не делась, в конечном итоге она больше не может так жить и этим летом она снова хочет с ним развестись, сразу после того как устроит второго ребенка в садик и выйдет на работу, чтобы самой их обеспечивать.
В то же время во мне она видит все, что ей не хватает, все что делает ее счастливой. И нам хорошо вместе, мы идеально подходим друг другу. И она хотела бы быть со мной, но по ее словам «я не могу вешать своих детей на кого-то другого». Меня в тоже время совершенно не пугает тот факт, что у нее двое детей, я готов взять на себя ответственность за них, любить и заботится, и само собой, что их отца у них никто не забирает, никто не будет против чтобы он с ними виделся, наоборот, только за. В конечном итоге он очень любит их и они очень любят его. И казалось бы мы смогли с ней договорится, что раз уж она собирается развестись и уйти от него, то уходят они ко мне. Но она опасается того факта, как воспримут всю эту ситуацию дети, и того что он с ее слов «начнет через них мотать нервы и ей и мне». На это я предложил, чтобы я поговорил с ним, и объяснить всю ситуацию спокойно, и что в данном случае нам всем троим стоит подумать о их состоянии в первую очередь, и если уж, как она говорит, он их действительно любит, то я уверен он поймет и не станет через них так действовать, и со своей стороны готов приложить все усилия, чтобы они ни в чем не чувствовали себя ущемленными. В итоге на наш с ним разговор она на отрез отказалась и мы пока оставили эту тему. На счет предстоящего летом развода она с ним не однократно говорила, но по ее словам всерьез он это не воспринимал.
И вот, буквально неделю назад, у нас состоялся разговор о том, что она передумала, и ради спокойствия и счастья детей согласна отказаться от всего и оставить все как есть. И опять же с ее слов «мне теперь что воля, что не воля все равно, если уж надо терпеть его ради них, то придется терпеть». Я понимаю и уважаю ее выбор, что строить свое счастье за счет счастья детей это по меньшей мере безответственно, и что развод действительно в первую очередь бьет именно по детям.
Но вот и хочу спросить так ли уж ничего с этим нельзя сделать, чтобы и им помочь и объяснить все, и при этом ей самой не портить свою жизнь рядом с человеком с которым она не будет счастлива, ведь чувства ко мне у нее были есть и останутся. Ведь, как мне кажется, и дети тоже живя в семье, где они будут видеть как один из родителей не счастлив, могут перенять это на себя в дальнейшем.
Заранее благодарю за ответ, и консультацию по этому вопросу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Дети всегда отзывчивы на любовь, и когда эта любовь по отношению к ним со стороны взрослых есть, проблем с детьми не бывает!
Время создания: 03 Апреля 2018 11:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
03.04.2012
08:28
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
16.11.2011
16:55
любовь :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
23.03.2012
21:20
х :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
13.11.2015
00:55
Lidia :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
07.11.2016
13:03
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
12.01.2016
12:53
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
14.11.2018
10:13
Ульяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
19.03.2013
08:55
Екатерина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
14.10.2011
15:20
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
02.08.2012
15:17
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6