МАЛЬЧИК ПОДРОСТОК 14 ЛЕТ

№1017100 Мальчик подросток 14 лет
Ольга Жен., 38 лет. Россия Балашов
Я замужем,у нас есть сын 14 лет,я беременна и ждём девочку,
Очень переживаю,что после родов сын будет проявлять интерес к половым органам малышки(ведь он подросток,и сейчас идёт у него половое созревание). Подскажите пожалуйста как правильно вести себя родителям в такой ситуации.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, 14 летнего сына скорее всего заинтересуют половые органы и другие части тела взрослых женщин из интернета, но никак не новорожденного ребенка. Если Вы занимались воспитывали сына, то такой проблемы вообще не будет и страхи не обоснованны.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
На чем основаны Ваши опасения? Вы замечали, что Ваш сын интеруется девочами намного младше себя?
Если это не так, то Ваша тревога не обоснована и нужно заниматься именно снижения своего уровня тревожности.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уж поверьте мне, четырнадцатилетнего подростка интересуют совсем другие губы ...