ЧТО ПРОИСХОДИТ С РЕБЕНКОМ?

№1027953 Что происходит с ребенком?
Олена Жен., 30 лет. Россия Пенза
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что происходит с моим ребенком. Дочке 7 лет. Пошла в первый класс. Всегда была активным ребенком, любит узнавать все новое, бесконечное «почему?»и т.д. Очень общительна,находит почти со всеми общий язык. И тут я просто шокирована в последнее время поведением ребенка. Да она всегда любила поболтать, не любила прислушиваться установленных правил,но я могла повлиять, поговорить с ней и все налаживалось. Сейчас это огромная проблема!!!! Меня перестала воспринимать совсем, мои просьбы не выполняются совсем. Если что-то говорю,меня как-будто не слышит. На уроках болтает без остановки,не внимательна. Пошли в худ.школу, там не даёт провести занятие нормально: опять болтает,дёргает других детей, может побегать, попрыгать,когда все остальные дети сидят рисуют.
Дома если говорю,что так делать не надо,значит она обязательно это сделает так,как это делать нельзя.
Раньше она не особо слушалась, но разговоры помогали и она понимала,что так делать не стоит, а сейчас вообще ничего не помогает. Стала совсем неуправляемой,не внимательной, ничего не помнит. Ничего не интересно, кроме побегать по дет.площадке, покидать игрушки и все.
Что такое с ребенком? К кому может нужно обратиться?
Я понимаю,что это ребенок он хочет играть, бегать и скакать, но это переходит все границы. Так ещё и идёт поперек меня.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Проблема известная и частая в почте. Посмотрите вот этот материал: Ребенок делает все наперекор? Сами виноваты.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, девочка не прожила до конца период сепарации 3-х лет. Девочка растет и больше начинает осознавать себя. В рамках этого у него появляются собственные желания и видение мира. И это нужно учитывать, иначе ребенок не наберает необходимого жизненного опыта к 6-7 годам и ему сложно будет до 12 лет выработать собственную стратегию и выстроить свое мировоззрение.
Дочь не должна слушаться Вас постоянно, у нее может быть свое мнение. Время от времени потакайте ей в его собственных потребностях и желаниях, и позволяйте поступать по своему. Многое малышу нужно проверить на своем опыте, чтобы убедиться, что вы были правы. Если она не прошла это в 3 года, то ей придется проделать это гораздо позже, например в 30 лет. И тогда к этому времени она может наделать кучу ошибок.
Оставьте для себя самые принципиальные вещи, отказываясь от кт Вы теряете себя. Ну и все, что связано с общей безопасностью ребенка. А во всем остальном разрешите дочке действовать самостоятельно.
Так обычно проходит кризис 3 лет. Кризисы роста - это разные периоды познания себя и мира человеком и повышение его уровня свободы.