АДАПТАЦИЯ

№1029037 адаптация
эля Жен., 3 лет. москва
Зарегистрированный пользователь
09.10.2018 15:24
Здравствуйте. Моему ребенку 3 года (девочка). Мы с мужем решили в феврале этого года отдать в частный сад, отвели и ушли (муж сделал большую ошибку-долго прощался, в итоге дочь начала плакать и воспитательница выгнала нас и сказала через час приходите). Мы ушли, через час я (мама) вернулась за ней. Воспитительница сказала что она к себе не подпускала, с детьми не играла. Потом через какое-то время дочь сама подошла к воспитательнице и попросила вытереть нос, и начала играть с игрушками. Придя домой дочь сказала что мальчик ударил ее и она больше не пойдет туда. На следующий день мы приболели и не пошли. В итоге совсем отказались от этой идеи ходить в сад. В сентябре нам дали государственный сад и дочь готова была пойти, даже где-то хвасталась перед сестрой младшей, что идет в сад. 13 сентября мы пошли первый раз и оставили ее на пару часов. Пришли воспитательница сказала что хотела она начать плакать,но мы ее отвлекли. На следующий день пришли с дочкой она уже начала капризначать, мы уговорами и обещаниями, сказали ей, что сейчас купим игрушку и придем. Оставили на три часа. Пришли и воспитательница сказала что она не ела, плакала с перерывами.Была с нянечкой. Третий день также обещаниями,все также плакала и говорила не оставляйте меня. Четвертый день тоже самое. В пятницу не повели. В понедельник также, слезы, никого к себе не подпускает, пинается, кричит. Во вторник мы пришли и воспитательница говорит до часу оставляйте. Мы оставили, приехал муж за ней. Воспитательница сказала что на физ-ру она не пошла и немного погуляла с детьми и зашла в группу. Придя домой дочь сказала что на физру ходить не будет, там тетя кричит, есть не будет и с детьми играть тоже. Подарки ей ненужны, она будет дома с бабушкой. Все это время постоянно говорила не оставляйте меня, вы меня не заберете из сада.Одеть дома ее нереально, в слезы, потом истерика в захлеб, ночью просыпается писать и говорит что не пойду в сад. Еще такой момент когда мы пришли первый день, воспитательница должного внимания не уделила новому ребенку. Сказала заходи и все. На второй день когда мы ее успокаивали, вышла и сказала что ты плачешь мы сейчас зарядку пойдем делать и все. Не пыталась успокоить, отвлечь ее. Видно что дочь тянется к детям, она активная очень, дома с ней сидеть это нереально, энергии много. Но и видеть каждый день истерики ее, трясущиеся руки, это невыносимо. Боюсь за психику ее.Пожалуйста, подскажите, что делать. Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении означенных Вами проблем адаптации вашего малыша к пребыванию в детском саду.
Время создания: 09 Октября 2018 22:53
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это нормальная реакция почти всех детей. Некий переходный период между расставанием с мамой и вхождением в режимное учреждение. Похожие реакции бывают когда ребенку нужно собирать игрушки и ложиться спать или остановить интересный мультик и заняться каким-то делом.
Постарайтесь скрасить данный промежуток времени, отдав при расставании что-то из своих личных вещей, пообещав нечто приятное после посещения детсада (не обязательно игрушки, а то, что она любит), просто развлекая и смеша ребенка.
Время создания: 10 Октября 2018 02:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2011
17:24
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
16.11.2011
23:25
Екатерина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
29.08.2017
00:16
Инна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
07.11.2017
14:59
Алина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.11.2012
23:05
валя :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.08.2012
15:29
Майя :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
06.09.2017
11:30
Алина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.10.2014
23:29
любовь :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
31.08.2011
13:07
Гульназ :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
08.12.2010
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0