АДАПТАЦИЯ

№1029037 адаптация
эля Жен., 3 лет. москва
Здравствуйте. Моему ребенку 3 года (девочка). Мы с мужем решили в феврале этого года отдать в частный сад, отвели и ушли (муж сделал большую ошибку-долго прощался, в итоге дочь начала плакать и воспитательница выгнала нас и сказала через час приходите). Мы ушли, через час я (мама) вернулась за ней. Воспитительница сказала что она к себе не подпускала, с детьми не играла. Потом через какое-то время дочь сама подошла к воспитательнице и попросила вытереть нос, и начала играть с игрушками. Придя домой дочь сказала что мальчик ударил ее и она больше не пойдет туда. На следующий день мы приболели и не пошли. В итоге совсем отказались от этой идеи ходить в сад. В сентябре нам дали государственный сад и дочь готова была пойти, даже где-то хвасталась перед сестрой младшей, что идет в сад. 13 сентября мы пошли первый раз и оставили ее на пару часов. Пришли воспитательница сказала что хотела она начать плакать,но мы ее отвлекли. На следующий день пришли с дочкой она уже начала капризначать, мы уговорами и обещаниями, сказали ей, что сейчас купим игрушку и придем. Оставили на три часа. Пришли и воспитательница сказала что она не ела, плакала с перерывами.Была с нянечкой. Третий день также обещаниями,все также плакала и говорила не оставляйте меня. Четвертый день тоже самое. В пятницу не повели. В понедельник также, слезы, никого к себе не подпускает, пинается, кричит. Во вторник мы пришли и воспитательница говорит до часу оставляйте. Мы оставили, приехал муж за ней. Воспитательница сказала что на физ-ру она не пошла и немного погуляла с детьми и зашла в группу. Придя домой дочь сказала что на физру ходить не будет, там тетя кричит, есть не будет и с детьми играть тоже. Подарки ей ненужны, она будет дома с бабушкой. Все это время постоянно говорила не оставляйте меня, вы меня не заберете из сада.Одеть дома ее нереально, в слезы, потом истерика в захлеб, ночью просыпается писать и говорит что не пойду в сад. Еще такой момент когда мы пришли первый день, воспитательница должного внимания не уделила новому ребенку. Сказала заходи и все. На второй день когда мы ее успокаивали, вышла и сказала что ты плачешь мы сейчас зарядку пойдем делать и все. Не пыталась успокоить, отвлечь ее. Видно что дочь тянется к детям, она активная очень, дома с ней сидеть это нереально, энергии много. Но и видеть каждый день истерики ее, трясущиеся руки, это невыносимо. Боюсь за психику ее.Пожалуйста, подскажите, что делать. Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении означенных Вами проблем адаптации вашего малыша к пребыванию в детском саду.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это нормальная реакция почти всех детей. Некий переходный период между расставанием с мамой и вхождением в режимное учреждение. Похожие реакции бывают когда ребенку нужно собирать игрушки и ложиться спать или остановить интересный мультик и заняться каким-то делом.
Постарайтесь скрасить данный промежуток времени, отдав при расставании что-то из своих личных вещей, пообещав нечто приятное после посещения детсада (не обязательно игрушки, а то, что она любит), просто развлекая и смеша ребенка.