УВЛЕЧЕНИЕ

№1031201 Увлечение
ольга Жен., 43 лет. россия Санкт Петербург
Здравствуйте,уважаемые консультанты! Меня интересует такой вопрос моему сыну 13 лет он очень давно читает мировую классику- Чарльз Диккенс, Джек Лондон,Жюль Верн, читал Фенимора Купера один раз в магазине купили книгу «Цветы для Элджернона» Дэниеля Киза книга понравилась теперь хочет прочитать «Множественные умы Билли Миллигана» и Кен Кизи «Над кукушкиным гнездом», но я не читала такие книги в его возрасте и не могу понять, что по сути еще ребенку может нравиться такая литература, не принесет ли это какую-то угрозу его «психике»? Как объяснил мне сын - интересно все,что связано со смыслом жизни, подсознанием. В лучшем случае он просто не понимает, что читает, а в худшем? Заранее спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
А что в вашем понимании может быть "худшим", когда ваш ребенок не только может и готов, но и хочет читать классику?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ничего страшного в таком чтении нет.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Смотрите на реакцию ребенка и как будет меняться его настроение и поведение. Если заметите, что-то на ребенка эти книги влияют не лучшим образом, тогда и будете предпринимать меры. 12-13 лет - это становление своего мировоззрения и период поиска смысла жизни. Так что, развитие мальчика соответствует его возрасту.