АДАПТАЦИЯ В САДУ

№1033020 Адаптация в саду
Мария Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день. Сын 3 года в середине сентября начал холить в садик. Ходил тяжело, плакал часто, но выполнял задания. В октябре вышла резко на работу, пришлось оставить наполняй день. До этого оставался до 16:00 более менее терпимо. После з-х недель моей работы довёл себя до голодовки и не прекращающихся истерик на протяжении всего дня в саду. Родственники старались по возможности забирать чуть раньше, но не помогло. В итоге уволилась и уже скоро месяц , как ходу в садик с ним. Его фраза «садик нет» и слезы при упоминании похода в садик сошли на нет. Идёт с улыбкой , но из раздевалки меня до сих пор не отпускает, в саду бежит постоянно ко мне по всем проблемам. Отойти не возможно. Что делать , не знаю. В саду психолог ни чем помочь не может.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Это нормальная реакция почти всех детей. Некий переходный период между расставанием с мамой и вхождением в режимное учреждение. Похожие реакции бывают когда ребенку нужно собирать игрушки и ложиться спать или остановить интересный мультик и заняться каким-то делом.
Постарайтесь скрасить данный промежуток времени, отдав при расставании что-то из своих личных вещей, пообещав нечто приятное после посещения детсада, просто развлекая и смеша ребенка.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev