ПОДРОСТОК, ПРОБЛЕМЫ ОБЩЕНИЯ СО СВЕРСТНИКАМИ

№1034201 Подросток, проблемы общения со сверстниками
Оля Жен., 37 лет. Россия Балашов
Моей дочке 13 лет у неё со всем нет друзей, подруг сидит дома, о школе говорит:«мам, со мной учатся одни придурки они все курят и ругаются матом, а если я ни такая-то значит я не нормальная. Считают меня не нормальной и просто меня не замечают, игнорят.» занимается на театральном кружке всё нравится, но и там, что то ни так вроде общаются, но на совместные посиделки её не приглашают. Она вроде дружил с одно девочкой из этого кружка потом разругадись и всё опять сидит дома одна в компе или телефоне. Настроения нет, что делать ума не приложу. Пытаюсь ей сказать, что нужно общаться находить общий язык, может где то промолчать, может задуматься над своим поведение... Она обижается говорит, значит я по твоему плохая, а они хорошие, пытаюсь переубедить, вижу, что она переживает на эту тему, но что делать не знает. Может вы сможите нам помочь.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А какие интересы есть у вашей дочери вне школы, чем она любит заниматься в свободное от учебы время? Класс в школе - не камень преткновения, и искать единомышленников можно не только там.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Возможно, стоит поменять школу на более интеллигентную. Не указывайте дочке на ошибки и не толкайте на общение. Устраивайте сами посиделки с родителями, кт имеют детей-ровесников, участвуйте в совместных походах, соревнованиях, играх. Ненавязчивое общение и пример хорошей коммуникации взрослых постепенно выровняет данную проблему девочки.