У СЫНА ПРОБЛЕМЫ В ОБЩЕНИИ

№1037191 у сына проблемы в общении
анастасия Муж., 7 лет. москва
здравствуйте!
моему сыну 7лет. в этом году пошли в первый класс. у него проблемы в общении с другими детьми. он очень хочет дружить с другими детьми, но они с ним общаются только когда сами этого хотят или когда видят выгоду в общении с ним( например просят поиграть в его игрушки). он подстраиваться под всех, с кем общается. делает все, что ему говорят и бегает за другими «как собачка». ни на какую ситуацию он не имеет своего мнения.
я постоянно объясняю, что кто бы чего не говорил, он должен сначала подумать хорошо это или нет, правильно ли то, что ему говорят, стоит ли это делать или нет.
к сожалению, он даже не пытается задуматься над тем что ему говорят другие дети, а бесприкословно идет и выполняет. он не умеет давать сдачи. если его бьют или обзывают другие дети, он просто делает вид, что он этого не замечает
сын очень переживает из-за того, что с ним никто не хочет дружить. как ему помочь?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Значит пришло время записать сынишку в какую-нибудь спортивную секцию или клуб, где он быстро научится и дружбе с ровесниками, и обретет авторитет!