ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ

№1040501 Дети в интернете
Инна Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, 5 дней назад у дочери в телефоне нашла историю просмотра видео для взрослых, в поисковике «сэкс в школе», просмотрела 5-6 видео по 30 секунд, может чуть больше а где то и меньше. Видео ужасное, якобы «дети» возле доски и учитель их... Либо ученица на столе и ей руку сует туда по локоть, извеняюсь за подробности, но я хочу что бы вы поняли, что не простую эротику она просмотрела, а отвратительное видео. И вот у нас настал разговор, я её строго спросила что это такое? На что она сказала что ей было просто интересно... Я сказала что такое видео смотрят только больные на голову люди, и это очень плохое видео и ей нельзя его смотреть! Она заплакала, а я ушла. Теперь мы закрыли тему. И вроде бы забыли. Но! Я думаю что вопрос остался открытым и я должна до нее донести нечто правильное, но не знаю как. И у меня к ней какое то отвращение пошло, когда она меня обнимает задевает мою грудь, или ложится на меня и задевает меня своей писей, я во всём этом вижу сексуальный подтекст, и отталкиваю её. Посоветуйте пожалуйста как быть... Ребёнку 8 лет. Девочка
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.
Вы сами испугались и зарядили "сексуальную" тему ненужными эмоциями. А детям-то все-равно, лишь бы весело было. Девочка отреагировала на Ваш эмоциональный настрой и поняла, что это что-то необычное, если взрослые об этом так пекутся.
Это, конечно, плохо, что дочь познакомилась с порновидео. Но такое у нас сейчас время, что избежать этого не удается ни одному родителю. На самом деле ничего страшного не произошло. Первый половой интерес как раз попадает на 7-8 лет.
Поэтому Вам нужно заняться воспитанием ребенка в этом направлении.
Расскажите о любви между людьми, посмотрите вместе красивые фильмы с сильными чувствами (без половых сцен, конечно, пока), объясните на детском языке отличие мужчины от женщины и как появляются дети и т.д. пособий по детскому половому воспитанию сейчас море.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня эти проблемы прекрасно решаются радикально, достаточно просто установить в смартфон ребенка программу с "родительским контролем", чтобы гарантированно защитить его от просмотра нежелательного контента в сети!