ПОВЕДЕНИЕ СЫНА.

№1044104 Поведение сына.
Лариса Жен., 47 лет. Красноярск
Добрый день! Сыну 8 лет. приносит постоянно замечания со школы. Он ходит в 1 класс.В школу ходить не хочет. Домашние задания выполняет из под палки. Недавно учительница вызывала в школу. Голова у него умная, если бы не поведение, был бы отличником. Говорит о его безобразном поведении, не слушается, на замечания не реагирует, продолжает так же себя вести. На переменах бегает, кричит. на уроке отдыхает от перемены, пропускает материал. После нашего с ней разговора прошло 2 дня -снова замечание. Я с ним разговариваю постоянно, объясняю, что такое хорошо и что такое плохо, наказываем в виде не играет в видеоигры . Сын говорит, что все понял. Обещает себя вести хорошо, но результата нет ( А ведь это первый класс только. Папа сына с нами не живет. С сыном видится мало.У нас чисто женское воспитание. Бабушка, моя старшая дочь. Стараюсь его занять в свободное время спортом, футбол и плавание. В семье никогда не было хулиганов и двоечников. Старшая дочь закончила с золотой медалью школу. а тут такое...Сама работаю бухгалтером, возвращаюсь поздно домой. Большую часть времени проводит с бабушкой престарелой. Как правильно выйти из этой ситуации? простые разговоры и наказания-лишения игр не помогают. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
У вас ведь растет парень, и ему необходимо мужское воспитание, а не бабушкин "присмотр" или сидение за компьютерными играми. Рискуете его вообще потерять, если кардинально не измените его образ жизни и распорядок дня, где все будет расписано по часам, а главным ориентиром станет спорт и активный образ жизни!!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.