ИСТЕРИКИ

№1046165 истерики
Ирина Жен., 44 лет. Россия Королев
Здравствуйте! У меня поздний, долгожданный и вымоленный ребенок. Я ее родила в 42 года после 6 попытки ЭКО. Сейчас дочке 2 года и 1 месяц и у нас постоянные истерики. Чуть что не по ней она орет и плачет, даже если повод незначительный. Сегодня был просто кошмар - после прогулки мы зашли в лифт (а он у нас маленький и в нем тесно). Дочке это не понравилось - начался ор. Я думала, что как только мы выйдем она перестанет плакать, но не тут то было. Она орала около 50 минут - не уговоры мои, не мужа не помогали. Мы оставляли ее наедине - может сама успокоиться, но истерика вроде стихала и вновь возникала. То она в плаче нас звала, мы приходили - она нас гнала, на руки не шла... До этого тоже бывали истерики, но удавалось ее переключить на что то. Я очень устала от постоянного ора... Не хочет руки с прогулки мыть - ор, не хочет тапки обувать и одеваться после сна, а хочет голой бегать - ор, не дали чужую игрушку - ор. Скажите - как прекратить эти истерики? Я вымотана совсем... При этом на горшок она не проситься - мы все время ловим и предлагаем горшок или сидушку на унитаз, ест очень плохо - может поесть без уговоров только яйцо или макароны. говорит плохо, хотя мы мелкую моторику развиваем и книги читаем. Я целый день кручусь, стараюсь соблюдать режим, вожу дочку в бассейн (врачи рекомендовали для укрепления мышц), но как мне себя вести при истериках для которых и повода то нет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Таким поведением ребёнок пытается получить желаемый для него результат. Нельзя идти на поводу у такого поведения, иначе оно будет продолжаться и усиливаться.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Классические детские манипуляции, не позволяйте собой манипулировать, и такое поведение прекратиться!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.