ПРОБЛЕМА С ЕДОЙ В САДУ

№1078177 Проблема с едой в саду
Светлана Жен., 26 лет. Саранск
Здравствуйте. Ребенку 2,9 года. Пошли в садик в сентябре. И вот там перед тем как садиться кушать плачет истерит и зовет маму, естественно ничего не ест, а если что то съела и продолжает плакать то все вышло, т е плачет до рвотного рефлекса. Просто получается, что мы одни без помощников и всегда я ее кормила. Еще и с едой всегда перебирала к гастроэнтерологу ходили с года тк мало весила и выписывали капли для аппетита а сейчас вот так там .были у невролога выписал успокоильный сироп, но что то не берет, утром стала плакать не хочет в садик, там уже сменили тактику и перестали предлагать еду, тк боятся что опять будет истерить. Ставят еду, а она плачет и маму хочет. Подскажите как быть? Чем помочь?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Терпение, пытайтесь больше говорить об этом с ребенком, объяснять ситуацию. Поговорите с воспитателем ДС. Воспитатель ДС - важная часть ситуации. Такие случаи не единичны. Это следствие гиперопеки мамы над ребенком.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это период адаптации. Ситуацию должны взять под контроль воспитатели.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Это нормальная реакция почти всех детей. Некий переходный период между расставанием с мамой и вхождением в режимное учреждение. Похожие реакции бывают когда ребенку нужно собирать игрушки и ложиться спать или остановить интересный мультик и заняться каким-то делом.
Постарайтесь скрасить данный промежуток времени, отдав при расставании что-то из своих личных вещей, пообещав нечто приятное после посещения детсада, просто развлекая и смеша ребенка.