ЗА КОСИЧКУ ДЕРГАЮТ)

№1098428 За косичку дергают)
Роман Цибульский Муж., 28 лет. Смоленск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста о поведении детишек. В младшых классах мальчишка дёргает за косичку понравившуюся девочку, чем доставляет ей неудобства.

То ли в книжках прочёл, может в мультиках видел или у себя в классе. (По моим наблюдениям, случай неоднократный и другие мальчишки за косички хватают).

Вроде как объяснялось, что мальчик таким образом привлекает внимание девочки (когда другими способами не может), т.к. она ему понравилась очень, симпатична. Он хотел бы с ней подружиться. А так получается он наоборот у девушки неприязнь вызывает?

Как данное явление называется (если вообще существует)?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, так и называется - дёрганье за косичку.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, это типичное поведение мальчиков в начальной школе. Они стесняются еще выражать свои чувства прямо, потому что будут осмеяны мальчиками-одноклассниками.
Потихоньку учите мальчиков в классе, что выражать свою симпатию не стыдно.