В 11 ЛЕТ У МЕНЯ БЫЛО ВЫГОРАНИЕ?

№1106356 В 11 лет у меня было выгорание?
Катя Жен., 12 лет. Россия Йошкар-Ола
В прошлом году я пошла в 5 класс.
В начале сентября я чувствовала себя нормально, но с каждым днем мне было все хуже и хуже... Мне было обсалютно все равно на все. У меня были мысли о суициде и я чувствовала себя ужасно. Мне было постоянно скучно, я хотела умереть и одновременно мне было все равно. Как бы я не пыталась я не могла заплакать. Я даже не понимала что это за состояние. В школе меня в шутку начали обзывать дед инсайдом. Постепенно я вышла из этого состояния благодаря подруге. Мне страшно опять вернуться к этому состоянию. Это было выгорание? Как мне снова не выгорить?...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Расскажите о своём состоянии родителям и вместе с ними покажитесь врачу-психиатру.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не выгорание, а проявление депрессии. это состояние успешно вылечивается. Нужно обратиться к врачу-психиатру или психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Депрессия неплохо поддается лечению, если начинать его своевременно, не теряя напрасно время на форумах в интернете.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При экзогенной (пограничной, невротической) депрессии вполне можно ограничиться психотерапией. А так же добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii