ПОИСК ПО САЙТУ:
РЕБЁНОК В 1.5 ГОДА
Евгений Муж., 26 лет. Россия Бердск
Зарегистрированный пользователь
09.11.2022 08:43
Всем здравствуйте, я не мама, я папа если что, есть вопрос. У меня сынок, у него ДЦП в лёгкой форме, в 1.5 года может ползать на четвереньках, сидеть, стоять и ходить возле опоры, ходить самостоятельно пока не может, но мы близки к этому, это всё ладно, вопрос не об этом, просто чтоб вы понимали, что ребёнок особенный,вопрос о психологическом развитии ( мелкая моторика работает кстати тоже очень хорошо). Так вот, ему 1.5 года, он говорит очень мало слов понятные мне, ну там дай, мама, батя, ав, мяу это есть, а вот прям что то ещё не говорит, прочитал что ребёнок в 1.5 года должен говорить не менее 20 слов, вот и пригорюнился.. На своём что то болтает много разного, если сказать принеси машинку, мячик, он ползёт и приносит, играет машинками, может включить себе мультики на теливизоре, тоесть понимает что пульт это к телику относится, бывает схватит телефон, сидит играет в простетские игры, типо лопать шарики или листает шортс в ютубе, строит пирамидки, рассматриваем картинки в книжках, тыкает пальцем в картинки.. Очень переживаю, что развивается не по возрастувозрасту или не дай бог аутизм.
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации





