ОТКАЗ

№250491 Отказ
Ольга Жен., 33 лет. Россия Оренбург
Дочери 14 лет последний раз посещали гинеколога в 3 года. Нас направляют на проверку снова, но дочь на отрез отказывается. На трусиках я обнаружила белые выделения. Она мне про это ничего не говори. На уговоры не поддается. Что мне ее силой тащить? Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Ольга, ни в коем случае не применяйте силу, не ругайте и не доказывайте необходимость обращения к врачу. Это только оттолкнет от Вас дочь и лишит доверия. Скорее всего, она боится Ваших реакций на какое-то известие. Возможно, ее что-то и беспокоит, но страшно сказать Вам, страшно, что врач все о ней расскажет. Поспешных выводов Вам делать, конечно, не стоит, белые выделения могут быть просто физиологическими (например, некоторое увеличение выделений наблюдается накануне менструации). Однако нужно попробовать доверительно поговорить с дочерью, но не о том, что нужно обязательно сходить к врачу, а о том, чтобы она ни о чем не беспокоилась, что Вы любите ее и всегда поддержите, и если ее что-то беспокоит, она может смело говорить об этом Вам. Ее нужно немного расслабить, успокоить, и только потом заводить разговор о враче и о том, что этот поход всего лишь профилактический.