КАПРИЗЫ 4.5 МЕСЯЧНОГО МАЛЫША! КАК БЫТЬ?

№256079 капризы 4.5 месячного малыша! как быть?
Таня Жен., 20 лет. Луганск
У нас в доме живут 3 семьи! Все родственники! Моему сыну 4.5 месяца! Все время от рождения все его носят на руках! Ходят, лелеют сюсюкаються с ним! Но сейчас ему уже 4.5 месяца он больше 8 кг и руки болеть у меня с мужем начали! А он привык что ео носят и начинает капризничать что б взяли на руки! он просто понял чо если он погромче закричит то все к нему прибегут и возьму на руки! избаловали ребенка что теперь нам с мужем достаеться! я решила оставить ребенка одного в спальне что б он накричался и понял что невсегда все прибгут и будут брать на руки! Но и это опасно делать, а вдруг грыжу накричит? Как быть:? как Сына отучить от рук? что делать нужно что б он меньше капризничал?Всеж родственики не дают нам с мужем воспитывать и жалеют его! он даже в коляске не хочит лежать
Другая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Если родственники не дают отучить от рук, то нет смысла и пробовать. Постепенно не сразу брать на руки, а отвлекать чем-то, переключать внимание.