ПРИВЯЗАННОСТЬ!!!

№282587 Привязанность!!!
Евгения Жен., 24 лет. Москва
Добрый день!!!Моей дочке 4 годика,она очень сильно привязана ко мне,без меня не может сделать и шагу...когда хочет что то взять поиграть или сходить взять попить,сама не идёт,говорит что боится...Я ей много раз объясняла,что в своём доме боятся не чего,что ни кого в нём нет...Спать без меня не ложиться и из за этого проблемы в саду,воспитатели не могут уложить на дневной сон,потому что дочка ждёт меня и от этого они говорят забирать её раньше положенного от чего я не могу выйти на работу((((В саду ей скучно играть,гулять...дома играет тоже мало,в большинстве ходит за мной по пятам...Наверное дело в моём отношении к ней,может я через чур опекаю её,от чего она уже не знает что такое хоть иногда быть без мамы...Может вы посоветуете как нам справится с такой привязанностью и как научиться любить ходить в сад)Заранее спасибо)
Другая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Евгения, пробуйте со всеми предметами дружить. Дружите с игрой, которая радуется, когда дочка одна собирается играть. Дружите со сном в детском саду, сон так любит дочку убаюкивать и очень расстраивается, если дочка не дружит со сном в детском саду и так с каждым предметом.