ПРОДАЕТ СВОИ РИСУНКИ

№331989 Продает свои рисунки
Татьяна Жен., 32 лет. Ростов
Дочке 9 лет, хорошо рисует (очень хорошо) нарисовала в школе карандашом Винкс (из мультфильма про фей) всем девочкам понравилась, каждая попросила нарисовать для нее. Моя сказала буду продавать по 1 рублю нарисованные карандашом, а по 2,5р. - цветные. Я не знаю, как реагировать (на ее фразу об этом пока промолчала (но она ждет моего решения, т.к. спрашивает разрешения на многое, почти на все), - помогите! Ребенок ничем не обделен (ну я так думаю) Перед днем рожденьем, она даже расстраивалась о том, что «не знает какой подарок заказать, т.к. у нее все есть» -это ее слова. И потом -1рубль - это скорее стоимость бумаги и карандаша для одного рисунка, чем ее старания.... Очень буду ждать Ваш ответ.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Татьяна, дети рано понимают: деньги позволяют получить желаемое, и начинают стремиться к самостоятельному их использованию. Именно в начальной школе у многих детей формируется отношение к деньгам.
В Вашей истории пропущен один момент: Вы спрашивали дочь, почему она решила продавать свои рисунки? Ей нужны деньги для покупки какой-то вещи? Или таким образом она хочет стать популярной? Или она так оценивает свой труд?.. Ответ на этот вопрос очень важен.