ПРОЯВЛЕНИЕ ИСТЕРИК НА ФОНЕ ОТСУТСТВИЯ НА ТО ПРИЧИН

№364162 Проявление истерик на фоне отсутствия на то причин
Татьяна Жен., 24 лет. РТ Казань
Здравствуйте,
моя дочь (возраст 1,5 года) периодически начинает истерить без всяких на то причин, свиду это кажется, что капризничает, когда что-то хочет получить, а на самом деле ничего не просит.подозрение на плохой сон, постоянно просыпается и плачет во сне . никаких болезней нет. состояние физическое отличное, питается хорошо.
ребенок рожден после кесарево
посоветуйте как быть. в интернете также нашла информацию, что в этом возрасте дают 1,5 капли валерианки.
Прямая специальность
Чупракова Нина Николаевна. психолог-консультант, детский психолог
психолог-консультант, детский психолог
Здравствуйте Татьяна. Если вы с ребенком наблюдаетесь у педиатра и других специалистов, и у ребенка нет отклонений в развитии, то тревожиться особой необходимости нет. Вы сказали, что ребенок родился путем кесарево сечения. очень часто такие дети бывают с ослабленной нервной системой и любые психоэмоциональные перегрузки на них влияют неблагоприятным образом. Самостоятельно давать успокоительные средства ребенку не нужно, а только по показаниям врача. По возможности создавайте спокойную атмосферу, соблюдайте режим кормления, прогулок и сна, и терпеливо ждите, когда ребенок подрастет. А самое главное, не переживайте сами по пустякам, ребенок это все чувствует и может проявлять беспокойство. Нина Николаевна.