ЧТО ЗНАЧИТ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ПАРНЯ КО МНЕ ?

№406670 Что значит такое отношение парня ко мне ?
Алиша Жен., 16 лет. Москва
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В моей школе в параллельном классе учиться парень, который постоянно не даёт мне покоя. Если я иду по школе, то пройти без его очередной реплики в мою сторону невозможно. Начиная с класса 6-ого он считает меня своим конкурентом, его раздражает, что я добиваюсь больших успехов в учебе, чем он. Раньше его поведение было более-менее нормальным, а теперь при каждом удобном случае он называет меня тупой, несмотря на то что я отличница, побеждаю на всех олимпиадах и т.д., а он напротив. Не дает мне прохода, но при этом, при разговоре с ним один на один, он вполне адекватен и с ним даже интересно, он увлекается шахматами и в общем неплохой парень. Но при других людях он всегда пытается меня опустить. Я понимаю, что это может быть зависть, но в таком возрасте (10 класс) люди уже взрослеют и так себя не ведут. Как правильно реагировать на такое, как дать отпор? Что означает такое поведение?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Можно предположить, что вы ему просто нравитесь как девушка. Постарайтесь дать ему понять, что такой уровень общения вам не подходит (как уж решайте сами, поговорив с ним наедине например).