САМООЦЕНКА

№441394 самооценка
Анжела Жен., 28 лет. Россия Самара
Здравствуйте, у меня есть дочь 9 лет, и у меня какая-то мания что ее постоянно все обижают, и в садик когда ходили, и сейчас учимся во 2 классе, я ее провожаю и забираю со школы, мне кажется подруги к ней относятся хуже, чем к другим девочкам, может каждая мать по своему с ума сходит, по поводу себя, мне тоже все время кажется что и меня многие поддевают, хотя тоже могу хорошо задеть, может это просто заниженная самооценка?
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Анжела, проблема все-таки в Вас, а не в ребенке. Однако своим поведением и, возможно, высказываниями Вы даете понять и девочке, что с ней что-то не так. Нет, не впрямую, а тем, что сопровождаете ее, считаете, что подруги к ней плохо относятся. Раз Вы видите проблему, то и она ее увидит (скорее всего, наверняка, уже видит), запомнит и будет вместе с Вами заранее обижаться, пугаться и мнительно реагировать на безобидные вещи. Вам нужна очная консультация специалиста.