РЕБЕНОК ДЕРЕТСЯ В ДЕТСКОМ САДУ

№466422 Ребенок дерется в детском саду
Ирина Жен., 28 лет. Россия Волгодонск
Гость (не зарегистрирован)
07.06.2011 20:04
Здравствуйте! Моему сыну 3 года 10 месяцев. У нас проблема в том, что ребенок сильно дерется в детском саду. Что мы только не перепробывали, разговариваю с ним каждый день! Детсадовский психолог разговаривала с сыном, но отклонений не увидела. Сказала что это особенности его возраста. Но родители обиженных детей каждый день мне высказывают свои недовольства, просят решить проблему. Но я уже не знаю что делать! В 2 месяца нам ставили внутричерепное давление, может ли это быть причиной такого поведения? Подскажите мне пожайлуста выход или куда нам следует обратиться. Очень не хочется оставлять садик, но родители уже собираются поднимать этот вопрос! Зарание буду очень вам благодарна!
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
Рейтинг. Ирина Владимировна Савенкова
психолог
А как вы реагируете дома, когда он пытается ударить вас или кого-то из домашних?
Время создания: 08 Июня 2011 14:36
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В три года - ребенок уже способен воспринимать информацию адекватно. Вот и продолжайте поступательно и терпеливо объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо.
Время создания: 06 Сентября 2014 11:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 09.06.2011 11:25
Что мы только не перепробывали, разговариваю с ним каждый день! Детсадовский психолог разговаривала с сыном, но отклонений не увидела. Сказала что это особенности его возраста. Но родители обиженных детей каждый день мне высказывают свои недовольства, просят решить проблему. Но я уже не знаю что делать! В 2 месяца нам ставили внутричерепное давление, может ли это быть причиной такого поведения? Дома у нас как раз проблем с драками нет. Он не бьет ни меня, ни кого-то из домочадцев. Так же к нам приходят знакомые с детьми, и младше его и старше. И ни к кому нет агрессии. Когда я его спрашиваю из-за чего он ударил того или иного ребенка в садике, он говорит что тот ему что то сделал. Или же ударил его или не дал игрушку. Сын очень подвижен, на месте не сидит, часто не слушается. Но дома я пытаюсь его как-то отвлечь, много разговариваем, читаем книги. У нас много разных занимательных тестов. И на компьютере он играет только в развивающие игры его возраста. А как идем в садик, я себе места весь день не нахожу. Вот один из случаев. Прихожу за ним в сад, он плачет (потом, как выяснилось, воспитатель дал ему по попе и по губам). Воспитательница успокаивает другого мальчика, потом объясняет, что мой ребенок укусил мальчика за плечо. Я ругаю сына, по наставлению нашего психолога, говорю сыну, что очень не довольна его поступком, что он меня расстроил. Разговариваю с воспитателем, а этот мальчик пытается ударить моего сына ногой. Мой ребенок в расстеряности, ему хочется за себя заступиться и в то же время я ему высказала свое недовольство. Чуть позже выяснилось, что этот мальчик забрал у моего сына кепку и козырьком рассек палец, а сын его за это укусил. При этом кусание у нас единичный случай. В основном он толкается и дерется. Я в растерянности не знаю, как правильно поступить. Я не хочу сына подавлять и ломать, так как считаю, что каждый должен уметь за себя постоять. Но также я не хочу терять возможность посещать садик. И кстати драки у нас не каждый день, но последнее время участились.
Подскажите мне пожайлуста выход или куда нам следует обратиться. Очень не хочется оставлять садик, но родители уже собираются поднимать этот вопрос! Зарание буду очень вам благодарна!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.04.2012
13:35
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
17.01.2018
17:39
Lena :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
03.04.2012
08:28
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
24.08.2011
11:46
алина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
13.07.2015
20:59
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
01.09.2012
10:57
оксана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
23.12.2014
11:45
ксения :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
09.11.2011
11:31
нина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
06.01.2013
11:32
Вадим :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
07.11.2016
13:03
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6