РЕБЕНОК ДЕРЕТСЯ В ДЕТСКОМ САДУ

№466422 Ребенок дерется в детском саду
Ирина Жен., 28 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте! Моему сыну 3 года 10 месяцев. У нас проблема в том, что ребенок сильно дерется в детском саду. Что мы только не перепробывали, разговариваю с ним каждый день! Детсадовский психолог разговаривала с сыном, но отклонений не увидела. Сказала что это особенности его возраста. Но родители обиженных детей каждый день мне высказывают свои недовольства, просят решить проблему. Но я уже не знаю что делать! В 2 месяца нам ставили внутричерепное давление, может ли это быть причиной такого поведения? Подскажите мне пожайлуста выход или куда нам следует обратиться. Очень не хочется оставлять садик, но родители уже собираются поднимать этот вопрос! Зарание буду очень вам благодарна!
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
А как вы реагируете дома, когда он пытается ударить вас или кого-то из домашних?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В три года - ребенок уже способен воспринимать информацию адекватно. Вот и продолжайте поступательно и терпеливо объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо.