Внучке 13 лет .Живёт со мной уже год , так как мама получила квартиру далеко от школы. Когда едет к ним , её раздувает на глазах, возвращается - всё проходит.Даже мама её заметила это, но не хочет верить ,что это реакция на отчима.Хотя сейчас у них нормальные отношения, в прошлом были проблемы из-за его агрессивности.Можно ли помочь внучке? Она не помнит того,что было, при сильных стрессах память блокирует происходящее.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Девочке необходима помощь детского врача-психотерапевта. Обратитесь к специалисту в очной форме.