ПЕРВОКЛАССНИК ТРЕБУЕТ НАДЕТЬ НА НЕГО ПАМПЕРС

№503229 Первоклассник требует надеть на него памперс
Елена Жен., 44 лет. Россия Усть-Нера
Добрый день! Сыну 6.5 лет. Ребенок поздний и избалованный. Пошел в первый класс. В школе пока ведет себя нормально и ходит с удовольствием. Но уроки заканчиваются пока рано и продленки нет- везу к бабушке, дома до вечера одного оставлять не хочу. Вот тут начинается «дрессировка»- капризы каждый день разные, истерики. При этом бабушку очень любит и она его обожает. У бабушки есть еще маленький внук (1 год), который тоже у нее днем. Вот сегодня наш сынок затребовал в категорической форме надеть на него памперс. И это не шутка, орал как резаный. Знаю, что через 5-10 минут все прекратится, но такие истерики на самые разные темы повторяются регулярно. Как себя вести в эти моменты, подскажите. Если добивается своего- тут же становится ласковым и веселым ребенком. С нами такие истерики бывают очень редко, а с ней практически ежедневно и причину следующего каприза предугадать невозможно. Что делать? Где мы совершаем ошибку? Спасибо.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Трудно так сказать. Можно предположить, что сейчас наверняка в связи со школой ребенок испытывает стресс и из-за этого капризничает. От чего не справляется трудно предположить по столь краткому описанию.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ошибка стандартна, не нужно идти на поводу у капризов - с раннего детства. Тогда не будет проблем с ребенком, когда он подрастет. "Маленькие детки - маленькие бедки", как говорится...