НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ РЕБЕНОК

№504786 неуправляемый ребенок
наташа Жен., 35 лет. болохово
помогите пожалуйста.больше нет никаких сил.у меня сын .ему сейчас3года 6месяцев.он просто неуправляемый.постоянно дерется.никого не слушает.обзывается.недавно пошел в садик думали изменится.но стал еще хуже .научился кусатся щипатся.семья у нас нормальная.ребенок долгожданный родился после долгого лечения (13 лет не могли родить).незнаю что делать отправляю в садик и боюсь за других детей .он может побить толкнуть .вчера укусил мальчика за щеку очень сильно.пробовала давать глицин.гдето неделю по2таблетки в день.но ничего хорошего.посоветуйте что делать.бить не бьем но в угол ставим.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Наталья, часто бывает, когда ребёнок столь долгожданный - то родителям сложно проявлять "строгость" в "постановке границ". И возможно именно поэтому есть некоторые проблемы в его поведении во внешнем по отношению к семье окружении.
Ко всему прочему возможно что по каким-то причинам накладывается запоздалый кризис 3-х лет (кризис негативизма).

Вам нужно спокойно, иногда "повторяя одно и то же по тысяче раз" указывать сыну на границы дозволенного.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Взрослый в вашей семье вы и по-моему имеет смысл не теряться, не опускать руки, а искать разные варианты поведения. Довольно часто мы действуем совсем негибко по отношению к своим близким. Почитайте книгу как вырастить ребенка счастливым жан ледлофф. Всего вам наилучшего.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока не поздно - исправляйте ошибки воспитательного процесса, и заново постройте детско-родительские отношения. Грамотный детский или семейный психолог - Вам в этом поможет.