НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ РЕБЕНОК

№258316 НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ РЕБЕНОК
OLGA Жен., 29 лет. СЫЗРАНЬ
Моему сыну 9 лет, учится в 3 классе. В последнее время он стал неуправлемым, неслушается, может нагрубить, учился на 4, 5 сейчас съехал на 3. Уроки учить не хочет, помогать по дому не хочет, есть он тоже никогда не хочет.Даже на элементарные вопросы отвечает грубостью и раздрательностью, все время всем недоволен.Чуть чего не по нему (хотя раньше я за ним этого не замечала) на глазах наворачиваются слезы. (В 1-ом и 2-ом классах наоборот - никогда не плакал, даже если и было очень больно). Может быть это связанос покупкой компьютера, он встает - Мама, можно поиграть, из-за компьютера выгоняем - все нервы вымотаем.На уроках учительница говорит - где летает, только не на уроке. Не по хорошему и по плохому ничего не понимает. Подскажите, что делать? Ограничила доступ к компьютеру, так стало еще хуже.
Другая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Обратитесь к психологу на очный прием, с мальчиком нужно поговорить. Он вам что-то не договаривает, возможно обида. Мало информации, необходим разговор с мальчиком. Его взгляд противоречит или с вашим пониманием жизни, или еще что-то. Что его привлекает в компьютере, какие игры, что в них нужно делать? Попробуйте через его увлечения, "опуститься" на уровень его восприятия и понять, что сына так беспокоит.