ИСТЕРИКИ

№511817 истерики
Наталья Жен., 28 лет. Астрахань
Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашем совете. Даже незнаю кому писать: психологу, невропотологу или психиатру?Моей дочери сейчас 2 года. С рождения она не была спокойным ребенком, во- первых постоянно боримся с дисбактериозом и запорами, во-вторых болезненно резализь зубы. Просто с рождения она плакала и мы ее часто носили на руках, в общем росла ручным ребенком. Сказать, что у нее были истереки нельзя, просто капризничала, как и все дети, так нам казалось. А где-то с 1,5 годика она начала говорить, могла сказать, что хочет. Ну вот месяца три мы незнаем покоя, начались истерики на пустом месте. Приведу несколько примеров. Например она сидит рисует и попросила карандаш, я принесла, она говорит, что не тот, я несу другой, но она начинает плакать и кидает все карандаши, потом летит альбом, потом начинает бить меня, падает на пол и я ничем не могу ее успокоить, она в истерике кричит:не трогай, уйди; если я ей предлагаю что-то, кричит: не хочу и заканчивается тем, что начинает биться головой об пол. И так такая истерика может быть из-за того, что у нее что-то не получается сделать, или у нее отобрал игрушку другой ребенок или дали не ту ложку или пошли не туда куда она хотела. Сама она успокоиться не может, она кричит до хрипоты, но и никого к себе не подпускает, чтобы успокоить.Я уже в эти моменты не трогаю ее, она покричит минут пять потом только идет ко мне. А если ночью проснется, то тоже будет рыдать и сама не уснет уже, пока ее на руках не поносишь. Раньше думали, что раздражительная из-за зубов, но сейчас уже почти все вылезли. Родители говорят, что у нее с нервами не впорядке,я уже боюсь, может с психикой не впорядке. Играем на площадке с другими детьми, ни у кого такого больше нет. Что делать?Помогите?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вам необходимо к семейному психотерапевту, и к детскому психологу. ПОчитайте эту статью возможно будет полезной.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть все основания для того, чтобы порекомендовать Вам - как можно раньше обратиться за квалифицированной помощью, к грамотному детскому или семейному психотерапевту/психологу.