СТРАННОСТИ ДОЧКИ 5 ЛЕТ

№573836 Странности дочки 5 лет
Елена Жен., 28 лет. рф москва
Здравствуйте. помогите нам разобраться с нашей 5 летней дочкой . Девочка 5,5 лет ходит в садик и он ей очень нравится с октября 2011 г. Есть друзья , воспитатели нравятся , к распорядку адекватна . Ребенок очень развит , довольно добродушная к посторонним людям , не замкнутая, очень подвижная (гиперактивность стоит с 2-х лет , хотя врачи говорили что диагноз ставят обычно с 4-х , но у нас был исключительный случай и нам его поставили с 2-х) . Внутри семьи все стабильно , есть младший брат 2,6 лет . Мальчик спокойный и дружелюбный . Проблем у нас несколько : уже около двух лет доча прячет все (мусор, вещи и игрушки , книги) под подушку , хотя причин я не вижу реальных - младший очень добр и всегда любит с ней играть , делится всегда, ждет сестричку из садика ; вторая проблема - где-то год назад стала рисовать рисунки связанные со смертью , что ли , например ,сделала аппликацию- с ее слов «дерево- топор , а под деревом стоит мама с ребенком в коляске» (я спросила - это я? , она сказала что нет) , рисунок на свободную тему в садике сегодня нарисовала кладбище с крестами , правда все могилы яркого цвета (разных цветов) с голубым небом и цветами (хотя она никогда там не была) , или в центре развития нарисовала такие холмики и внутри люди - сказала что тоже могилы это Shocked. Недавно взяла полотенце и залезла на второй ярус кровати и хотела съехать вниз - сказала что серфингом занимается! Wall Вниманием ребенок не обделен , даже наоборот ей внимания больше со всех сторон и в том числе мое внимание . Каждый вечер ей говорю , что люблю ее и она мне очень часто говорит ,целуется . Все капризы выполняются (адекватные , конечно) . Что это ревность такая или все-таки что-то с психикой ? Кстати были у невролога последний раз - и проверку молоточком мы не прошли - ничего у нас не дергалось при ударах Shocked. Невролог тоже сказал сходить к психиатру , но хотела бы услышать мнение заранее. У врачей любых - доча паинька и когда они видят диагноз гиперактивность с деф. внимания - недоумевают Huh? Но дома -это ураган 10 баллов - вся в синяках , вечно падает , все игрушки портит , все куклы голые и даже если их одеть - раздевает тут же . В игрушки не играет и никогда не играла , только где-то ползать , прыгать и т.д. Очень любит выпендриваться и в садик пойти в одной и той же одежде не может категорически - каждый день должно быть новое . Свои фото не любит , если она не в любимых платьях или не причесана , например . Очень манерна в каких-то ситуациях . Брата любит очень и переживает за него все время , особенно если он идет по улице не за руку , то все время кричит чтобы я его не бросала и подождала , или помогла ему подняться по лестнице , сама ему помогает часто . В общем , реальной ревности не видно , если игрушки покупаются , то обязательно говорит чтобы и брату тоже купили машинку . Как определить что это?
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Елена. Невролог назначает какое-то лечение? Причин такого поведения может быть несколько, лучше обратиться на очную консультацию.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ведет ли девочку детский врач-невропатолог? Какое обследование уже было проведено?