ИСТЕРИКА ПЕРЕД САДОМ У РЕБЕНКА

№663040 Истерика перед садом у ребенка
Ирина Жен., 24 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
03.02.2013 00:52
Доброго времени суток! Дочери почти 3 года,в сад ходим с сентября,адаптация проходила с трудностями в виде небольших утренних капризов и частых простудных заболеваний.На новогодних каникулах она переболела бронхитом,в сад вышли только в конце января,в первый же день ее вырвало в саду за завтраком и за обедом,я забрала ее сразу же после него,следующий день прошел нормально,но к вечеру ребенок устроил истерику,что не хочет ходить в садик,просила оставить ее дома,истерика была до мандража.на следующий день мы не пошли в сад,утром следующего дня я разбудила ребенка,чтобы одеть в сад и началась такая же истерика,позвонила воспитателю-она не понимает почему так происходит,сказала что в группе ребенок немного капризничал,звал маму и плакала перед дневным сном.Дочь в конце-концов даже не дала себя одеть,так и не пошли .Кроме слов не хочу в сад,не буду ходить в сад,оставь меня дома,- ничего не говорит.Мы уже пропускали месяц в октябре по причине болезни,но в ноябре она пошла без проблем.Вот я и не понимаю причину такого поведения ребенка,травмировать ее психику тоже не хочу.Подскажите пожалуйста,как ей помочь и как поступить в данной ситуации? заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Скорее всего состояние спровоцировано болезнью и важно поддержать дочь. ЕСть ли у вас возможность в течение недели или двух побыть с ней в садике и забирать её сразу после обеда или до обеда?
Время создания: 03 Февраля 2013 20:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ирина, "проблема" - в том, что вам по какой-то причине не удаётся "договориться" с дочкой, "прийти к взаимопониманию". Нужно смотреть - что именно происходит в ваших взаимоотношниях, как строится контакт. Может быть у ребёнка какие-то вполне естественные переживания - а из-за отсутствия контакта дочка не может успокоиться. Сходите к психологу на пару консультаций, чтобы специалист мог посмотреть на ваше взаимодействие и дать нужные рекомендации.


Пётр Юрьевич Лизяев
Время создания: 18 Февраля 2013 17:56
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, это веский повод для очной работы с толковым детским или семейным психологом. На лицо - нарушение детско-родительских отношений. И в перспективе, эти ошибки воспитания, могут привести к непоправимым последствиям. Исправлять их нужно сегодня!
Время создания: 16 Января 2014 16:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 36 лет, Москва, Россия) | 03.02.2013 20:10
Да,эту неделю планирую ее забирать после 12,быть с ней в группе не разрешат воспитатели.А как поступать,если с утра начинается истерика,ребенок даже одеть себя не дает?
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 04.02.2013 15:41
Пробовали сказать что пойдете вместе. Что значит не разрешат .... Вы вполне можете этого потребовать.
   
"Глупейшая глупость". Родителю (маме) - "в группе делать нечего". Таков порядок.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.11.2012
23:05
валя :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.02.2016
15:38
Клавдия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.11.2015
09:23
татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.09.2017
01:09
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.03.2015
22:02
Волошина Анна Николаевна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.10.2012
22:37
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.09.2011
12:26
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.08.2011
20:56
Александра :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.08.2011
13:07
Гульназ :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
07.04.2009
12:34
Татьяна Сергеевна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №886318 Мнительность
«Психология и психиатрия / Детский психолог»
Ирина
Жен., 41 лет.
Россия Орел
Здравствуйте! Такая проблема. Дочь переболела ОРВИ, к тому же добавились проблемы с желудком. Она очень мнительная, переживает. Плачет по этому поводу. Говорит, что устала болеть, хочет, чтобы было как раньше. Как быть в таком случае, нужны ли успокоительные? Я конечно ей объясняю как могу, но ничего не получается. Подскажите как выйти безболезненно из этой ситуации. Спасибо
27.11.2015 19:07
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Ирина! Чем больше будет Ваша дочь переживать, тем больше будет болеть...И успокоительные делу не помогут. Нужно работать над такой чертой личности как мнительность, формировать другой взгляд на себя и окружающий мир. 
Самое лучшее - обратиться на личный прием к психологу или психотерапевту. Сеансы психотерапии помогут дочери, но только, если она сама этого хочет.
Всего доброго Вам и дочери!
Время создания: 28 Ноября 2015 00:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 29 Ноября 2015 16:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств.
Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее начинайте работать над решением этих проблем по индивидуальному плану.
Время создания: 07 Декабря 2015 13:03 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №886318
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»