ДИАГНОЗ F 80

№799927 Диагноз F 80
Наталья Жен., 29 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, у нас проблема с поведением, особенно в детском саду, к кому только не обращались, но ответа так и не получила, ПМПК проходили два раза, и они диагноз F 83 категорически отклоняют, проходили 2 года в общеразвивающий детский сад, всё было хорошо, как только перешли в логопедический детский сад так за 2 года прибывании, нервы по мотали не только мне , но и моему ребёнку, мы практически не можем там прибывать по 8 часов, в основном до обеда или до 15 часов, поставили нам кое как месяц назад стёртую дизартрию, сейчас переходим в другой детский сад, потому как ребёнок с ужасом в этот логопедический сад идёт, вобщем с ПМПК комиссии нам откровенно сказали, что в новом садике нас терпеть никто не будет, что нам делать незнаю, не одного психиатра прошли, все в один голос говорят агрессии у ребёнка нет, но приступы агрессии то у нас всё равно присутствуют, спрашиваю про льготу в садике, заведующая детского сада из которого мы собираемся уходить говорит что при дизартрии нет льготы, куда она делась когда была, судя по интернету, были у психотерапевтаона нам сказала, что у вас какая то степень дебилизма присутствует, но писать в карточке этого не стала, что нужно оформлять инвалидность, ребёнок смышлённый очень интелектуально, но раздражительный и обидчивый, подскажите что нам делать и к кому обратиться?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.Не совсем понятно, о какой нозологической единице идет речь, F80, или же все таки F83?F80 - Специфические расстройства развития речи и языка.F83 - Смешанные специфические расстройства психологического развития.И первый, и второй диагноз - предварительные и не окончательные, они требуют уточнения и утверждения, и не на ПМПК (чьи рекомендации не обязательные для исполнения, а носят чисто рекомендательный характер), а ВКК детского психиатрического отделения, городского психоневрологического Диспансера (Челябинск, ул. Кузнецова, 2а).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Психические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и в целом неблагоприятной обстановки в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и вообще оздоровить отношение в семье.