5 ЛЕТ РЕБЕНКУ И МЫ НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ!!!

№840870 5 лет ребенку и мы не разговариваем!!!
Валерий Муж., 33 лет. Рубцовск
Здраствуйте!!!Помогите нам 5 лет и мы не разговариваем,все на жесты! ( -пошли!!!-к примеру и рукой машеш, тогда понимает.) постоянно психи истерики УЖАС.Издает звуки как бы выбрасывая (ба,па,)Слух нормальный,любимая песня заиграла с другой комнаты летит слушать.3 года плохо спали.С роддома в выписки был диагноз ишемия и терапевты, местные ничего не сказали.Говорили что истерики не понимает что мы от него требуем, а последний период когда появился второй ребенок он вообще невыносим стал. Не просится в туалет до сих пор.Поймаешь его в начальной стадии тогда повезло.Младший растет вообще другой ребенок.Спокойный постоянно веселый.Мы вообще незнали что такие дети бывают.Начал драться кусаться.Что у него в голове творится мы незнаем....
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Валерий! Вам срочно нужно показать ребенка врачам - сначала неврологу, потом, если невролог назначит, то психиатру. И необходима психотерапия у детского психолога или психотерапевта.Почему говорю срочно?Потому что мозг ребенка бывает сензитивен к развитию той или иной функции в свое время. Потом наверстать бывает очень сложно. У Вас уже возраст 5 лет, через 2 года в школу. А он у Вас еще не говорит! Это серьезно. Не откладывайте лечение!Здоровья Вашему сынишке!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.Какой диагноз выставлен мальчику детским врачом-неврологом, и какое поддерживающее лечение из назначенного, ваш сынишка принимает на сегодняшний день?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Похоже на то, что есть сложности органического характера - к неврологу, и системного - к семейному психотерапевту.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерий.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Вы можете, обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А при чем тут психолог? Психолог по образованию педагог, а Вам нужен врач-невролог, прежде всего. Потом врач-психиатр. Надо разбираться как можно быстрее, и так уже очень много времени упущено.