ОТВРАЩЕНИЕ К ЕДЕ

№870760 отвращение к еде
татьяна Муж., 4 лет. россия вохма
Внуку 4 года ест еду только перемолотую блэндером к остальной пище испытывает отвращение даже при виде пищи у него срабатывает рвотный рефлекс. Но спокойно ест хлеб, конфеты. отстает в весе. Его вес - 12кг. Обращались к врачам говорят, что это у него психическое ,а лечения никакого не назначают.Что вы нам посоветуете.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Татьяна! Сначала лучше обратиться к опытному детскому неврологу. Если не будет выявлено какого-либо неврологического заболевания, то следующий шаг - детский психолог, лучше нейропсихолог, который проведет с ребенком курс нейрокоррекции, направленной на стабилизацию нервной системы. Можете почитать о нейрокоррекции в нашей статье Нейропсихологическая коррекция детских неврозов
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы далеко от Костромы живете?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Если врачи говорят, что причины такого поведения психические, то надо идти к детскому психологу или психотерапевту и разбираться с этим. Заочно помочь Вам в этом вопросе невозможно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация и обследование - у детского врача-психиатра (психотерапевта-психиатра).