СЛОЖНОСТЬ ХАРАКТЕРА

№903263 Сложность характера
Regina Жен., 30 лет. Россия Казань
Здравствуйте.Сыну почти 6 лет и меня очень беспокоит черта характера которую мы никак не можем понять.Он сам себе на уме то есть если он решил что-то то никто на него повлиять не может.Пример:муж решил взять сына на шашлыки на которых будут его друг с сыном как только он услышал что там будет другой мальчик у него началась истерика я никуда не поеду я его Незнаю,муж попытался уговорить только хуже.уехал и сын час ещё у бабушек истерил подпрыгивая,бабушка грит ему успокойся Ладнл не хочешь и лално а он грит я не могу успокоится.конда муж приехал сын начал расспрашивать какой мячик привез тот мальчик то есть проявил интерес но уже как грится поздно.(в этот момент я была в отъезде и меня там не было)если к нам приходят гости он сам их ждёт а потом прячется под стол и никак его оттуда не вытащить пока сам не созреет.Сецчас я с маленьким нахожусь в другом городе у своих родителей и муж с сыном должны были завтра приехать за нами но сын опять начал плакать что он не хочет ехать а будет ждать нас у бабушки,объясняя это тем что он ни разу без меня не ездил так далеко с папой только не хочет.Опять муж сказал Ладнл поеду один ты оставайся.Вот что это такое?возрастное или уже склад характера такой упрямый почему наше слово не является весомым аргументом?чио делать в таким ситуациях подстраиваться и делать по его?но и силом не заставишь ведь.Помогите пожалуйста
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Регина.
Это не упрямство, а, скорее, - нерешительность, интроверность, рациональность. Продолжайте наблюдать за малышом, чтобы понять его индивидуальность и найти подход. Тем самым Вы проявите уважение к маленькому человеку и сможете заслужить его доверие. Постарайтесь предупреждать его о предстоящих внешних событиях и переменах заранее. Прежде чем ехать к незнакомому ребенку -дайте возможность познакомиться и поиграть вместе на знакомой домашней территории. И т.д. и т.п. Пробуйте, экспериментируйте, ищите подход - это же так интересно!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд это сложности ваши в эмоциональном контакте с ребенком.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это ошибки воспитания, которые с годами - превратятся в настоящую каторгу, как для самого ребенка, так и для его окружения. Ищите возможность очной работы с грамотным семейным специалистом психологом или психотерапевтом. Если ситуацию не исправить сейчас, вашему будущему не позавидуешь ...