НЕЗДОРОВЫЙ ИНТЕРЕС

№777484 Нездоровый интерес
Полина Жен., 29 лет. Казань
Добрый день. У моего мужа есть дочь от первого брака. Ей 10 лет. Вместе они не живут уже 7 лет.
Нашей дочке 4,5 года. Его старшую дочь мы забираем раз в месяц к себе погостить. Также хочу добавить, первая жена с мужем развелась и тут же привела в дом своего мужчину. Девочке было тогда 3,5 года. Они жили где-то 2 года. Мать её приучила называть того дядю папой. И настоящий - тоже папа. Потом они разошлись, и 3 года жили вдвоём, естественно вспомнили про папу. Значит папа снова один. Дальше она познакомилась с другим, уже 2 года живут, теперь старшая дочь называет его папой. Ну и моего мужа (настоящего отца) - тоже папой.
Проблема вот в чём.
Несколько раз уже были такие случаи -
Моя дочь (4,5 года) ко мне подходит и на ушко говорит - а Маша говорит «сиськи-письки», и говорит давай писи друг другу показывать. я дочке сказала - ещё раз так сделает, скажи маме всё расскажу.
а в последний раз забирали - снова дочь ко мне подходит и говорит - Маша свою попу показывает и снова «письки-сиськи» говорит.
Муж к этому серьёзно не относится. говорит, что у неё переходный возраст.
а я считаю, что это ненормально.прям хочется её матери это сказать.
В прошлый раз ещё смотрю Маша дочку в туалет отвела и сидят там обе без трусов. я их разогнала. и Маша потом меня уговаривала с моей малышкой вместе купаться. Также знаю, что до этого (пока мы не знали о её отклонениях), где-то месяца 3-4 назад, Маша купалась с дочкой и её братишкой-ровесником 4 года (сама настояла, чтобы с ними купаться). И потом я узнала, что она там на мостик вставала, показывала свои органы, и предлагала им тоже самое сделать.
Я считаю, что это отклонение. а вдруг она потом приставать ещё начнет к дочке, я уже не знаю что и думать.
Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Нужно ли сказать её матери?Или как-то ей объяснить? Муж злится, когда я ему это говорю - думает что я преувеличиваю, и ничего такого в этом нет. Просто у неё переход в подростковый возраст. А я беспокоюсь за дочь. У неё ведь психика ещё совсем неустойчивая. Вдруг потом комплексы какие-то начнутся или неврозы. А от старшей дочери я уже и не знаю, чего ожидать. Мне кажется, она и приставать так может начать. Сама она, естественно, всё скрывает. Знает, что так нельзя. Именно втихушку всё делает.
Также я знаю, что её уже водили к психологам. Только не знаю, по какой причине.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Полина.
Конечно, поговорите с ее мамой и вместе подумайте что можно сделать. Постарайтесь не оставлять детей без присмотра. Поощряйте, если они просто играют и ведут себя прилично и игнорируйте, если снова играли в "сиськи-письки". В институте в такие игры уже не играют там все серьезнее, с возрастом данное поведение отпадет за ненадобностью.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это действительно нездоровый интерес, и помощь врача-психиатра, нужна судя по всему не только девочке, но и ее маме. По другому оценить ситуацию с полным отсутствием полового воспитания и привитием элементарных норм поведения в быту, лично я - не могу.