СИНДРОМ БЕРСЕРКА

№934116 Синдром берсерка
Алина Жен., 37 лет. Москва
Ей 4 года. Болезнь началась 2 года назад.
У моей дочери периодически бывают неконтролируемые приступы ярости... В таки моменты она начинает крушить все, что попадется. Ее сила при этом становится огромной! В прошлый раз она кинула одной рукой машину в стену.
Не проводились. Не назначалось.
Что это за болезнь?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Синдром Берсека - это всего лишь описание проявлений симптоматики, повышенной агрессии. Нужно разобраться в причинах этого и только тогда можно будет говорить о каких-либо дальнейших действиях.
Могу Вам посоветовать начать с обследования у детского нейрофизиолога. В Москве советую Записаться на прием к Масленниковой Александре Валерьевне +7495-23-00-133. Далее - уже действуйте основываясь на результатах обследований.
Такая повышенная агрессия может иметь различные причины. Чаще всего это производная нарушений обменных процессов. Кто-то склоняется к нарушению работы эндокринных желез, кто-то к нарушению обменных процессов головного мозга ... Я считаю, что и та и другая теория верны, так как в организме все взаимосвязано и любые нарушения обменного характера тесно взаимосвязаны и чаще всего имеют причину наследственного характера или "наследственного сбоя" (зачатие в алкогольном опьянении, хронический алкоголизм или наркомания одного или обоих родителей, изменения в развитии плода в следствие не правильного поведения беременных и т.д.).
В любом случае, сейчас нужно разобраться как можно полнее, а потом уже можно будет думать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряя времени на поиски решений в интернете, обратитесь сразу в профильное психиатрическое ЛПУ, коим является НЦПЗ РАМН, что на Каширке в Москве. Там есть специализированное детское отделение, где занимаются решением подобных проблем.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.