ПСИХОВЕГЕТАТИВНЫЙ СИНДРОМ

№941417 психовегетативный синдром
Ирина Жен., 40 лет. Россия Самара
Ребенок 6лет.
Обследовались у невролога по поводу синкопальных состояний.
Был поставлен диагноз-Психовегетативный синдром,пароксизмальное тчение.Синкопальные состояния.
Хотелось бы знать,к какой области медицины относится этот диагноз,к неврологии или к психиатрии?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
Все перечисленные вами синдромы, составляют клиническую область детской неврологии. Лечением этих расстройств, занимается детский врач-невролог!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Сложно сказать. Это неполный диагноз. Такие состояния могут быть как на фоне эпилепсии, так и истерии. Узнайте о природе данных явлений у лечащего врача ребенка.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! К неврологии, но часто велика доля психосоматических механизмов при данном состоянии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего к психиатрии. Вероятнее всего речь идет о проявлении невротического синдрома с вегетативной дисфункцией которая проявляется в виде обморочных состояний (например при истерических состояниях такое бывает часто).
Но, судя по описанию, возможно ребенок недообследован.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
к психоневрологии