РЕБЁНОК 2,3 ДЕРЕТСЯ

№950339 Ребёнок 2,3 ДЕРЕТСЯ
Наталья Жен., 27 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте!Столкнулась с такой проблемой-сыну 2,3 года,дерется...Может ударить сверстника,малыша или даже взрослого(знакомого и незнакомого).Ребёнок очень активный,даже слишком,движения резкие,быстрые,иногда не успевают догнать,перехватить.Может «напасть»на прогулке на прохожих санками или лопаткой.Пыталась разговаривать,объясняю...При этом если кто то плачет на улице-волнуется,переживает,сам идёт жалеть. Меня тоже жалеет,когда знает что маме больно,очень внимателен ко мне.Слушается при этом плохо,делает на перекоп,хулиганит,ощущение,что чувство страха отсутствует напрочь...Разговариваю,наказываю,все мимо...Помогите разобраться,нет ни моральных,ни физических сил!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Дыма без огня не бывает. Начните с консультации невролога. И начинайте курс консультаций с семейным психологом. Если неврологической патологии нет, то причина кроете в особенностях структуры семьи.