МЕНЯ ПУГАЮТ МОИ МЫСЛИ

№967774 Меня пугают мои мысли
Ангелина Жен., 13 лет. Севастополь
Здравствуйте,меня зовут Ангелина и мне 13 лет.Последний месяц я очень плохо сплю,а все из-за моих странных мыслей и иногда даже звуковых голлюцынаций.Как только я закрываю глаза в голове сразу проскакивает туча мыслей и слов вообще не связанных друг с другом.Иногда мне даже кажется,что я перемещаюсь в другое место и от этого ещё больше пугаюсь.В голове как будто вата и меня бросает то в жар то в холод скорее всего от этого страха.
Что касается звуковых голюциныций,то они были у меня только два раза и были похожи на очень протяжные и тихие гудящие звуки.
Я схожу сума?Этот вопрос тревожит меня практически каждую ночь.Примерно два года назад я ходила к врачу и мне поставили сосудистую дистонию,может это как-то связанно с моими мыслями и проблемами со сном?
На данный момент ничего не изменилось по ночам полная каша в голове,причём именно по ночам.Помогите мне пожалуйста,как действовать дальше?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ангелина!
Попросите кого-нибудь из своих взрослых родственников, чтобы они вместе с вами посетили очную консультацию у подросткового врача-психотерапевта, или у хорошего детского специалиста-психолога, который и разберется в сути ваших проблем, и подскажет оптимальные пути их решения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно показаться хорошему детскому врачу-психотерапевту или психиатру. Лучше упредить возможность развития какой-либо патологии. Только это должен быть врач, а не психолог (психолог не сможет правильно разобраться в ситуации, у него для этого крайне недостаточно образования и необходимого опыта).
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. Необходимо пройти обследование у подросткового психотерапевта. Проблема эта решаема.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ангелина.
Скорее всег Ваши жалобы и спмтомы связаны с "сосудистой дистонией" - то есть НЕВРОЗОМ

Точнее можно определить только ОЧНО (не по переписке)

Попросите маму найти Вам подросткового ВРАЧА-психотерапевта и проработай с ним эту проблему, чтобы она Вас больше не тревожила
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ангелина.
Диагнозом вегето-сосудистой дистонии неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Попросите родителей отвести Вас к врачу.