ДОЧКА 4ГОДА НЕ ВИДИТ ВО МНЕ МАТЬ

№972122 Дочка 4года не видит во мне мать
Жанна Жен., 32 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Моей дочке 4 года. Отца нет и не было. Постоянно с ней вместе, оставлять не на кого. Бывает остаётся с бабушкой, но это очень редко и в крайнем случае. Ходит в детский сад, воспитатели говорят очень хорошая девочка! Приходит к ним обнимает и говорит на них мама. Да она вообще на всех женского пола говорит мама. Я понимаю нехватка отца и может я что-то не так делаю. Вот если гуляем с подругой и детьми и она упала или что-то не поделили с детьми, то она идёт не ко мне, а к моей подруге или к другой женщине, чтоб ее пожалели. Почему она так делает? А если с ней на улице заговорит кто-то незнакомый из взрослых, то она к ним бежит как к родным, как будто это ее папа или мама. Отношения у нас хорошие, ну бывают конечно не слушается, ругаю ее, бывает и ударю. Я не алкоголичка, не шляюсь где попало. Работу специально подбирала чтоб и в садик и из садика сама могла забрать. Разговариваю с ней, спрашиваю почему она так поступает, говорит что попало, но не отвечает почему. Ребенок здоров, энергичная, все должно быть по ее и упертая. Не любит чтоб ее целовали, сама редко когда обнимет, хотя я ее постоянно обнимаю и целую. Почему она мне не доверяет?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Здравствуйте, Жанна!
В воспитании важна система и последовательность, а о возрасте Вашей девочки нужно знать, что он самый эмоционально интенсивный. Она становится самостоятельной, отстаивает свое мнение. Линия воспитания в это время - спокойное объяснение, терпение и любовь. А чтобы лучше знать об особенностях возраста Вашей дочери, лучше разобраться в нюансах воспитания - почитайте специальную литературу или проконсультируйтесь лично у специалиста, который подойдет индивидуально к Вашей ситуации.
Удачи!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Жанна.
Ваша дочь Вам родная или приемная? То, что Вы описываете часто встречается у приемных ребятишек или тех, кто в раннем детстве воспитывался бабушкой с дедушкой. Возможно так же, у Вас слишком разниться характер и ребенку трудно сформировать привязанность. Либо у Вас самой были проблемы в раннем возрасте с привязанностью к родителям.
Мне интересно взять Вас на психотерапию.
Если есть желание разобраться в этом вопросе и попробовать изменить ситуацию. Если вы готовы со мной работать - пишите в личные сообщения.