ГНОЙНИЧКИ.

№1044025 Гнойнички.
anya Жен., 24 лет. russia moscow
Здравствуйте. Ситуация такая... Девочке 4 года, до 3 лет пила сладкие чаи, компоты, соки с бутылки с соской. Из-за этого как мне сказали испортили ужасно зубки вверху (снизу хорошие, белые, здоровые) . Только вверху.
Были раньше у стоматолога, она сказала что мол уже ничего не поделаешь с этими зубами, пока сами не выпадут. Назначила зубную пасту Сплат и гель на ночь Рокс Минералы.
Пару дней назад я посмотрела и ужаснулась, у нее над зубками ужасные гнойнички появились.
Пошли к другому стоматологу, она сказала давайте все испорченные зубки вырвем.
Я попросила подумать. Что же делать? Вырывать неужели? Другого способа нет? Посоветуйте пожалуйста. Вот фото:
https://b.radikal.ru/b23/1904/af/650ec8dc3548.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, anya, просто по фото сложно что-либо сказать точно, но возможно, что эти образования под верхней губой это действительно очаги, через которые выходит гной, нужно смотреть тщательно,непосредственно в кресле у хорошего детского стоматолога,  возможно сделать рентген, в идеале, если возможно лечение-лучше полечить, потому что ранее удаление молочных зубов это не очень хорошо, но с другой стороны, если есть инфекция и такие зубы уже нельзя лечить, то лучше, возможно, удалить, чтобы не допустить нахождения инфекции в полости рта, потому что также очаг хронической инфекции в челюсти негативно будет влиять на постоянный зуб. Сходите проконсультируйтесь еще к одному-двум врачам. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Гнойнички это свищи от воспаления из за не леченых во время зубов! Судьба таких зубов решаются на приеме! ! Варианты все плохие! Надо выбрать лучший из плохих!