НЕ ВЫШЛИ БОКОВЫЕ РЕЗЦЫ

№107014 Не вышли боковые резцы
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Мураши
Извините,это Татьяна из Мурашей,я наверное неправильно сформулировала вопрос о боковых резцах.В книгах пишут:первые зубы-нижние резцы-прорезываются на 6-8 месяце,8-9 месяцев-два верхних резца,9-11 меяцев-ДВА БОКОВЫХ РЕЗЦА и т. д.Прорезывание молочных зубов заканчивается к двум годам.Но нам то уже 6 лет,а верхние боковые резцы так и не вышли,я имею ввиду молочные.Такие случаи Вам известны?Спасибо большое,что вы так быстро ответили на мой первый вопрос.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Бывает отсутствие зачатков зубов.Ничего криминального в этом нет.
Видела когда не прорезывался 1 боковой резец(молочный).
Отсутсвие зачатков боковых резцов(постоянных) встречается,если молочных не было, то я думаю пора сделать снимок для того что бы определить-есть ли эти зубы,можно прицельный,можно ортопантомограмму.
Сейчас уже такой возраст у ребенка, что надо думать о постоянных.