АЛЛЕРГИЯ НА МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

№241511 Аллергия на молочные продукты
Анна Жен., 30 лет. Краснодар
Добрый день! Моей дочке 3 года. У нее с рождения аллергия на белок, если она начинает употреблять молочные продукты (йогурты, сыры, творог) ее сразу же высыпает до образования розовой корки. Мы постоянно придерживаемся диеты, пьем антигестаминные препараты, но я знаю что для того чтобы были хорошие зубы надо употреблять молочные продукты. Пока проблем с зубами нет, чистим зубки «с первого зуба», пьем витамины, т.к. молочные продукты нельзя, но витамины сейчас тоже все с добавками: малина, апельсин, клубника, а на добавки нас сыпит. Подскажите, пожалуста, чем можно поддержать хорошее состояние зубов моей дочки. Спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Анна.
Хорошее состояние зубов можно поддерживать местно.Чистка зубов 2 раза в день. Плюс можете местно использовать гель реминерализирующий для профилактики кариеса.
Он есть у фирмы РОКС, продается в аптеке.