ПЕРВЫЙ ЗУБИК

№281072 Первый зубик
Anya Жен., 26 лет. СПб
Здравствуйте! Моему ребенку 3,5 месяца. Последние пару дней он стал немного беспокойный, но спит и ест хорошо. Постоянно жует кулочки. Сегодня заметила у него на верхней десне белое пятнышко, только не посередине, а немного сбоку.. это может быть первым зубиком? просто насколько я знаю они сначала внизу и посерединке появляются... а тут как-то сбоку и наверху...
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Аня.

Так бывает что изменяется порядок прорезывания зубов.

Витамин Д принимаете? Рахит не ставили?

Пятнышко- еще не говорит о том что это зуб. Возле зуба десна нагрубает и красная. На всякий случай надо запастись гелем для прорезывания зубов. (Первые зубки,камистад,килгель или дентинокс)