ЩЕЛЧКИ В ЧЕЛЮСТИ С РОЖДЕНИЯ

№396126 щелчки в челюсти с рождения
Света Жен., 27 лет. Россия Краснодарский край пос. Ильский
В ротдоме я обратила внимание, что у моей дочери что-то щёлкает в голове при сасании груди, сначяла я думала, что она просто лежит не удобно. В чечении полугода я заметила, что щелчки слышно при: зивании, улыбки, еде с ложечки и инагда при сосании бутылочки.
Сейчас моей дочки 1,5года мы наблюдаемся у ортодонта. Одни врачи говорят надо делать компьютерную тамаграфию, а другие говорят, что она ещё маленькая и предёться проводить обследования под наркозам. Вобщем отговаривают. Как мне быть и нужно ли её обследовать?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Абсолютным противопоказанием к проведению КТ возраст Вашего ребенка не является, однако это технически тяжело осуществимо-придется вводить успокоительное. Возможно, стоит сделать более простые исследования- узи, например.
Удачи